Angop - Agência de Notícias Angola PressAngop - Agência de Notícias Angola Press

Ir para página inicial
Luanda

Max:

Min:

Página Inicial » Notícias » Desporto

29 Outubro de 2011 | 22h18 - Actualizado em 29 Outubro de 2011 | 22h21

Calendário completo de jogos

CAN2012

Envia por email

Para compartilhar esta notícia por email, preencha os dados abaixo e clique em Enviar

Corrigir

Para reportar erros nos textos das matérias publicadas, preencha os dados abaixo e clique em Enviar

Luanda - Calendário completo de jogos da fase final do Campeonato Africano das Nações (CAN), a disputar-se entre 21 de Janeiro e 12 de Fevereiro de 2012, nas cidades equato-guineenses de Malabo (Sede do Grupo B) e Bata (A) e as gabonesas de Libreville (D) e Franceville (C).

Jogos

Dia 21 de Janeiro de 2012 (Grupo A)


01. GUINÉ EQUATORIAL - LIBIA (19H:30, Bata)


02. SENEGAL - ZÂMBIA (22H:00, Bata)

Dia 22 (Grupo B, Malabo)


03. COTE D’IVOIRE - SUDÃO (17H:00)


04. BURKINA FASO - ANGOLA (20H:00)

Dia 23 (Grupo C, Libreville)


05. GABÃO - NIGER (17H:00)


06. MARROCOS - TUNISIA (20H:00)

Dia 24 (Grupo D, Franceville)


07. GHANA - BOTSWANA (17H:00)


08. MALI - GUINÉ CONACRY (20H:00)

Dia 25 (Grupo A, Bata)


09. LIBIA - ZÂMBIA (17H:00)


10. GUINÉ EQUATORIAL - SENEGAL (20H:00)

Dia 26 (Grupo B, Malabo)


11. SUDÃO - ANGOLA (17H:00)


12. CÔTE D’IVOIRE - BURKINA FASO (20H:00)

Dia 27 (Grupo C, Libreville)


13. NIGER - TUNISIA (17H:00)


14. GABÃO - MARROCOS (20H:00)

Dia 28 (Grupo D, Franceville)


15. BOTSWANA - GUINÉ CONACRY (17H:00)


16. GHANA - MALI (20H:00)

Dia 29 (Grupo A)


17. GUINÉ EQUATORIAL - ZÂMBIA (19H:00, Malabo)


18. LIBIA - SENEGAL (19H:00, Bata)

Dia 30 (Grupo B)


19. SUDÃO - BURKINA FASO (19H:00, Bata)


20. CÔTE D’IVOIRE - ANGOLA (19H:00, Malabo)

Dia 31 (Grupo C)


21. GABÃO - TUNISIA (19H:00, Franceville)


22. NIGER - MARROCOS (19H:00, Libreville)

Dia 01 Fevereiro (Grupo D)


23. BOTSWANA - MALI (19H:00, Libreville)


24. GHANA - GUINÉ CONACRY (19H:00, Franceville)

Quartos-de-final

Dia 4


25. 1A - 2B (17H:00, Bata)


26. 1B - 2A (20H:00, Malabo)

Dia 5


27. 1C - 2D (17H:00, Libreville)


28. 1D - 2C (20H:00, Franceville)

Meias-finais

Dia 8


29. Vencedor do jogo 25 - Vencedor do 28 (17H:00, Bata)


30. Vencedor do jogo 27 - Vencedor do 26 (20H:00, Libreville)

Classificativa do terceiro lugar (Dia 11)


31. Vencido do jogo 29 - Vencido do 30 (20H:00, Malabo)

Final (dia 12, Libreville)


32. Vencedor do jogo 29 - Vencedor do 30 (20H:00)